Category Archives: Allievi

Risultati settore giovanile ( 3-4 ottobre 2020)

Giovanissimi Provinciali: Negrar vs PescantinaSettimo 0-5

Juniores Elite: PescantinaSettimo-Virtus 1-3

Allievi Regionali: Castelnuovo DG-PescantinaSettimo 1-3

Allievi Regionali: PescantinaSettimovs Team S.Lucia 2-0

Le partite del weekend

LE PARTITE DEL WEEKEND

10 e 11 OTTOBRE

ECCELLENZA

PescantinaSettimo vs San Giorgio in Bosco ( Domenica 11 ore 15,30 Stadio Galdino Pinarolli)

SECONDA CATEGORIA

Bussolengo-Academy ( Domenica 11 ore 15,30 a Bussolengo)

ALLIEVI REGIONALI

Asd PescantinaSettimo vs Team S.Lucia (Domenica 11 ore 10,30)

GIOVANISSIMI REGIONALI

Asd PescantinaSettimo vs Baldo Junior Team ( Domenica 11 ore 10,30 a Volargne)

GIOVANISSIMI VERONA

Academy vs Lovers Palazzolo ( Sabato 10 ore 15,30 a Settimo)

( Nella foto il nostro mitico Roberto Pizzini addetto alla terna arbitrale in Eccellenza)

I Risultati delle nostre formazioni giovanili

Pubblichiamo i risultati delle nostre formazioni giovanili impegnate il 3 e 4 ottobre 2020

Juniores Elite: Team S.Lucia Golosine vs PescantinaSettimo 1-1

Allievi: Nogara vs PescantinaSettimo 1-8

Juniores Regionale: Lugagnano vs PescantinaSettimo 0-0

Allievi Regionali: Academy vs Olmo Creazzo 3-1

Le gare giovanili in programma questo weekend

In campo questo weekend le nostre formazioni del nostro settore giovanile. Pubblichiamo le gare in programma:

Sabato 3 ottobre Team San Lorenzo-Academy PescantinaSettimo ore 15,30 al Velodromo di Pescantina ( Giovanissimi Verona)

Sabato 3 ottobre Lugagnano-Academy PescantinaSettimo ore 15,30 a Lugagnano Stadio Comunale ( Juniores Regionale)

Sabato 3 ottobre Team S.Lucia Golosine-PescantinaSettimo ore 15,30 campo Comunale via Po di Verona ( Juniores Elite)

Domenica 4 ottobre Nogara-PescantinaSettimo ore 10,30 Centro Sportivo Nogarese via Onesti a Nogara

( Allievi Regionali)

Domenica 4 ottobre Union Olmo-PescantinaSettimo ore 10,30 via Marinai d’Italia Olmo (Vicenza) ( Giovanissimi Regionali)

Domenica 4 ottobre  Academy-Olmo Creazzo a Volargne di Dolcè ore 10,30 ( Allievi Regionali)